就算自己家蔬菜不够用,问村里人买也便宜的很,♁🅝几文钱就能买一大筐🉂🄟。🗪
另⛿☦🁭外一个生鸡蛋一文钱,加鸡蛋等于是加两文钱,成本在这,愿意的人加,不愿意的人完全可以不加。
甚至🆝🐡🁙还可以让人把鸡蛋🏸自己拿来加进去,他们帮忙加工,也是完全可以的。
这样的话,等于一个饼,利润是对半开。
对于他们刚到这边来,一天下来只要能多卖些饼子出去,一天挣几百文肯定是没问题🚿的。
一个月下来,那就不少的银子了。
再多的话,恐怕就会引人眼红。
他们家人生地不熟的,怕是会惹来祸事。
不如这般挣些☭辛苦钱,人家🁉🄁🝳一想到起早摸黑挣的这些👨钱,自然就不会那般眼红了。
等跟那边县令的妻弟拉上些关♮系,他们家就可以扯虎皮🜋🀨竖大旗了。
那时,再多⚜💑👆弄点东西出来,也不怕🕷🎒🐣那些地痞了!
其实,她百纳袋里做香肠的机器还在呢!
只⛿☦🁭是,当初那个世🚨🕹界,她跟那几个便宜儿子们分了家,自己一个人在家里,想干嘛就干嘛。
现在跟时父时母一起,就受约束的很。
许多东西,不能说拿出来就拿出来用。
比如这做的蒜肉黄豆酱🏸,要是她一🕷🎒🐣个人的话,完全可以先用百纳袋里的先用着再说。
当天晚👻🎀上时父时母就吃到了时姜🅝做的春饼,时父一连吃了三个,还意🃏🖱犹未尽。
“没想到,姜儿做的吃食居然这般好吃。”
时⛿☦🁭⛿☦🁭母也吃了两个,🚨🕹吃完微微打了一个饱嗝,有些脸红的捂着自己的嘴。
“确实好吃。”